Протокол итогов муниципального творческого конкурса буклетов

«Родные берега».

Номинация «Красота природы берегов родного края»

Фамилия, Имя участника

Результат

Образовательное учреждение, класс, руководитель.

1

Градова Кристина Сергеевна

1 место

МОУ Глебовская СОШ, 11 класс

Белова Надежда Владиславовна

2

Макарова Анна Вячеславовна

1 место

МОУ Арефинская СОШ, 8 класс

Моздыкова Светлана Юрьевна

3

Васильева Дарья Ильинична

1 место

МОУ Арефинская СОШ, 6 класс

Балакина Юлия Алексеевна

4

Кругликова Виктория

3 место

МОУ Тихменевская СОШ, 6 класс

Кокурина Екатерина Николаевна

5

Хрусталева Юлия

Сертификат участника

МОУ Тихменевская СОШ, 7 класс

Кокурина Екатерина Николаевна

6

2 а класс

3 место

МОУ Ломовская СОШ,

Иванова Татьяна Федоровна

7

Назарова Дарья Андреевна

Белозерова Елизавета Юрьевна

2 место

МОУ Болтинская СОШ, 7 а класс

Рябинина Ольга Владимировна

8

Медведева Софья

Сертификат участника

МОУ Милюшинская СОШ, 3 класс

Воронова Марина Александровна

 

Номинация «Охрана природных и водных ресурсов»

Фамилия, Имя участника

Результат

Образовательное учреждение, класс, руководитель.

1

Свешникова Ксения Андреевна

1 место

МОУ Арефинская СОШ, 6 класс

Моздыкова Светлана Юрьевна

2

Старкова Ирина Юрьевна

Жаркова Анастасия Олеговна

Сертификат участника

МОУ Болтинская СОШ, 10 класс

Рябинина Ольга Владимировна

Номинация «Экологические проблемы водных ресурсов родного края и пути их решения»

Фамилия, Имя участника

Результат

Образовательное учреждение, класс, руководитель.

1

Синицына Виктория Викторовна

1 место

МОУ Арефинская СОШ, 8 класс

Моздыкова Светлана Юрьевна

2

Беляева Елизавета Николаевна

Сертификат участника

МОУ Шашковская СОШ, 7 класс

Хрусталева Любовь Сергеевна

3

Комиссарова Виктория

Сертификат участника

МОУ Милюшинская СОШ, 4 класс

Воронова Марина Александровна

4

Шалаева Анжелика Андреевна

1 место

МОУ Арефинская СОШ, 6 класс

Балакина Юлия Алексеевна

5

Кириллова Дарья и Сеземина Алина

Сертификат учсатников

МОУ Тихменевская СОШ, 6 класс

Кокурина Е.Н.

6

Сидорова Екатерина Алексеевна

3 место

МОУ Ломовская СОШ, 6 класс

Иванова Татьяна Федоровна

7

Андреева Анастасия Романовна

Зайцева Виктория Петровна

2 место

МОУ Болтинская СОШ, 7 а класс

Рябинина Ольга Владимировна

 

Оргкомитет: ________________________ Иванова А.А.

                                                     ________________________ Тимошина Е.В.

                                                     ________________________ Якунина Ю.А.

 

28.02.2017 

 

 

 

Положение к конкурсу "Родные берега"

Протокол

итогов муниципального  творческого конкурса«С чего начинается Родина»

 

 

возрастная категория 4-8 класс

 

Фамилия, имя участника

Результат

Образовательное учреждение, класс, руководитель

Громова Мария

3 место

МОУ Николо-КормскаяСОШ,  МУ ДО ЦТР "Радуга", 5 класс.

Митрошкина Т.Ф.

Андреева Анастасия

участие

МОУ Болтинская СОШ, 7 класс.

 

Зайцева Виктория

участие

МОУ Болтинская СОШ, 7 класс.

 

Кругликова Виктория

2 место

МОУ Тихменевская СОШ, 6 класс

Колобова Н.Н.

Ключарев Семён

1 место

МОУ Милюшинская СОШ, 6 класс.

Никулина В.Н.

Майорова Анастасия

участие

МОУ Милюшинская СОШ, 4 класс.

Никулина В.Н.

Рогозина Анастасия

участие

МОУ Милюшинская СОШ, 7 класс.

Никулина В.Н.

Матвеев Иван

2 место

МОУ Милюшинская СОШ, 5 класс.

Никулина В.Н.

Цветкова Анастасия

1 место

МОУ Милюшинская СОШ, 6 класс.

Никулина В.Н.

Смирнов Фёдор

участие

МОУ Милюшинская СОШ, 6 класс.

Никулина В.Н.

Городничина Светлана

3 место

МОУ Глебовская СОШ, 6 класс.

Белова Н. В.

Градова Кристина

1 место

МОУ Глебовская СОШ, 1 класс.

Белова Н. В.

Павлова Татьяна

участие

МОУ Глебовская СОШ, 6 класс.

Белова Н. В.

Соколов Кирилл

участие

МОУ Глебовская СОШ, 5 класс.

Белова Н. В.

Воскресенская Анастасия

участие

МОУ Ермаковская СОШ, 6 класс.

Сухарева Т.Л.

Лобанова Юлия

2 место

МОУ Ермаковская СОШ, 6 класс.

Сухарева Т.Л.

Серебрякова Алиса

участие

МОУ Ермаковская СОШ, 6 класс.

 

Ерганина Анастасия

2 место

МОУ Ермаковская СОШ, 6 класс.

 

Зимина Мария

участие

МОУ Ермаковская СОШ, 6 класс.

 

Сидорова Юлия

1 место

МОУ Ермаковская СОШ, 6 класс.

 

Гульдина Алёна

участие

МОУ Арефинская СОШ, 8 класс.

 

Трапезина Евгения

3 место

МОУ Арефинская СОШ, 8 класс.

 

Синицына Виктория

участие

МОУ Арефинская СОШ, 8 класс.

 

Бадина Рената

участие

МОУ Арефинская СОШ, 8 класс.

 

Макарова Анна

3 место

МОУ Арефинская СОШ, 7 класс.

 

Бадина Ольга

2 место

МОУ Арефинская СОШ, 4 класс.

 

 

возрастная категория 9-11 класс

 

Фамилия, имя участника

Результат

Образовательное учреждение, класс, руководитель

Акимов Никита

1 место

МОУ Арефинская СОШ, 11 класс.

Козлова И.Д. Акимова М.В.

Бадина Виктория

1 место

МОУ Арефинская СОШ, 10 класс.

Акимова М.В.

Сатюкова Евгения

участие

МОУ Николо-КормскаяСОШ,  МУ ДО ЦТР "Радуга", 9 класс.

Митрошкина Т.Ф.

Смирнова Дарья

1 место

МОУ Болтинская СОШ, 9 класс.

 

Денисова Мария

2 место

МОУ Болтинская СОШ, 11 класс.

 

Жаркова  Анастасия

2 место

МОУ Болтинская СОШ, 10 класс.

 

Чунаков Михаил

участие

МОУ Болтинская СОШ, 9 класс.

 

Фролова Алёна

1 место

МОУ Тихменевская СОШ, 11 класс

Смиронова Н.Н.

Савинкина Алиса

1 место

МОУ Тихменевская СОШ, 11 класс

Комиссарова И.Л.

Бабанова Татьяна

участие

МОУ Глебовская СОШ, 11 класс.

Белова Н. В.

Буренина Кристина

участие

МОУ Глебовская СОШ, 10 класс.

Белова Н. В.

Торпашов Александр

3 место

МОУ Ермаковская СОШ, 11 класс.

Зудина Н.Ю.

Озерова Ксения

1 место

МОУ Ермаковская СОШ, 11 класс.

 

Левашова Мария

участие

МОУ Ермаковская СОШ, 11 класс.

 

Кармышинков Иван

участие

МОУ Ермаковская СОШ, 10 класс.

Голованова И.В.

Максимова Наталья

участие

МОУ АрефинскаяСОШ,  9 класс.

 

 

 

 

Протокол

итогов муниципального творческого конкурса

«С чего начинается Родина»

номинация «Коллаж»,  возрастная категория   1-4 класс

Фамилия, имя участника

Название работы

Результат

Образовательное учреждение, класс, руководитель

Федорова Евгения

«Рыбинское море, Судоверфь и Волга – мой родной край»

1 место

МОУ Болтинская СОШ, 4 класс,

Егорова Бируте Станиславовна

Коллективная работа:

Антуфьева Анна,

Цветкова Анастасия,

Чупаха Карина,

Соболева Ольга,

Майорова Наталья,

Осипов Андрей,

Кузнецова Лидия

 

«Родная сторона в осенних красках»

1 место

МОУ Милюшинская СОШ,

4-6 класс,

Никулина Валентина Николаевна

Акимова Олеся

«Арефино!Арефино! Какая благодать!Мой огород»

2 место

МОУ Арефинская СОШ,

4 класс,

Акимова Марина Валерьевна

Корнилов Григорий

«Мой родной край»

2 место

МОУ Тихменевская СОШ, 4 класс,

Харитонова Любовь Михайловна

Бадина Ольга

«Арефино, Арефино -  родная сторона!»

2 место

МОУ Арефинская СОШ, 4 класс,

Моздыкова Светлана Юрьена

Курцевич Александр

«Родной край»

3 место

МОУ Тихменевская СОШ, 6 класс,

Никитинская Лилия Геннадьевна

Верхотурова Ульяна

«Мой край самый красивый!»

Участник

МОУ Болтинская СОШ, 4 класс,

Егорова Бируте Станиславовна

 

19.04.2016 года на базе Рыбинского лесотехнического колледжа состоялась Муниципальная экологическая квест-игра «Зеленая жемчужина». В ней приняли участие Арефинская, Глебовская, Николо-Кормская, Тихменевская и Шашковская школы.

По легенде квест-игры люди перестали беречь и охранять природу.

Матушка – Природа спрятала секрет спасения природы в капельках росы, заколдовав их в жемчужины. Жемчужины она отдала хранителям, которые должны были передать их людям, знающим природу и умеющим ее беречь.

Команды-участники должны были собрать 10 жемчужин, участвуя в конкурсах на станциях «Природная лаборатория», «Найди своего детеныша», «Воронья охота», «Поездка в лес», «Подбери клюв», «Выбери ответ!», «Собери свой корм», «Экологический светофор», «Зооэстафета» и разгадать секрет спасения природы.

По завершении игры лучшими оказались команды Арефинской и Тихменевской школ, которые получили равное количество баллов и поделили между собой I место. II место поделили между собой команды Глебовской и Шашковской школ.  III место заняла Николо-Кормская СОШ.

 

 

19.04.2016 года состоялся Муниципальный конкурс исследовательских работ «Времен связующая нить». На конкурс были представлены самые лучшие исследовательские работы по экспозициям школьных музеев.

Участниками стали 20 учащихся 5-11 классов из Болтинской, Шашковской, Глебовской, Николо-Кормской, Тихменевской, Арефинской школ.

В номинации «Летопись родного края» завоевали I место и стали победителями Денисова Мария, учащаяся 10 класса Болтинской СОШ и Соколов Анатолий, учащийся 6 класса Глебовской СОШ. II  место заняла Колк Кристина, учащаяся 3 класса Арефинской СОШ, III место получила Малютина Ульяна, учащаяся 3 класса Арефинской СОШ.

В номинации «Родословие и земляки»  I  место -  Юдин Артем, учащийся 7 класса Болтинской СОШ, II место разделили   Бадина Ольга, учащаяся 3 класса  и Мартынова Кристина, учащаяся 7 класса Арефинской СОШ, III место заняли Шубина Дарья, учащаяся 9 класса Николо-Кормской СОШ и Минеев Дмитрий, учащийся 5 класса Глебовской СОШ.

В номинации «Культурное наследие» I место – Веденеев Глеб, учащийся 5 класса Болтинской СОШ,  II  место поделили Журавлев Александр, учащийся 6 класса Болтинской СОШ, Кругликова Виктория и Сеземина Алина, учащиеся 5 класса Тихменевской СОШ,  III место заняли Масленников Иван, учащийся 7 класса Шашковской СОШ и Кириллова Дарья, учащаяся 5 класса Тихменевской СОШ.

В номинации «Литературное краеведение» победителем стала Шихеева Дарья, учащаяся 5 класса Болтинской СОШ, занявшая I место, II место заняла Андреева Анастасия, учащаяся 6 класса Болтинской СОШ, III место заняла Тимошина Варвара, учащаяся 5 класса Тихменевской СОШ.

 

 

 

 

    19 января  2016 года  прошёл муниципальный этап  областного конкурса "Ученик года".  В нём приняли участие самые яркие, талантливые и успешные ученики школ Рыбинского муниципального района, которые  своим  трудом завоевали  право участвовать в состязании ума, эрудиции, ораторского искусства. За плечами участников победы на предметных олимпиадах, в конкурсах и мероприятиях самого различного уровня.

     Конкурсная программа состояла из 2 этапов. 1 этап был заочный,  на который участниками на суд жюри были представлены  Портфолио личных достижений и Творческое эссе  «Где родился, там и пригодился».

2 этап – конкурсная программа. Самыми интересными и запоминающимися испытаниями конкурса были визитная карточка участника "Я – гражданин страны" и озвучивание отрывка из кинофильма, так как 2016 год объявлен годом кино в России.

 Все участники показали себя с самой хорошей стороны.  Третье место поделили ученик 9 класса  Арефинской СОШ Куприянов Лев и ученица 9 класса Тихменевской СОШ Валентюк Анастасия.  Второе место занял  ученик 10 класса Ермаковской СОШ Голубев Максим. Первое место по праву досталось ученице 9 класса Болтинской СОШ Жарковой Анастасии

 Мы думаем, что "Ученик года" станет для участников  началом больших перемен и ещё одним шагом на пути достижения поставленных целей.

                

 

3 января 2016 года на базе Центра досуга  п. Тихменево    прошла   спортивно-развлекательная  игра «Зимние забавы -2016» среди  семейных команд образовательных учреждений Рыбинского муниципального района. В игровой программе участвовали команды: Николо-Кормской СОШ, Тихменевской СОШ и команда  клуба молодая  семья  Центра досуга  п. Тихменево.  Ребята  вместе с родителями бегали на лыжах, катались на санках,  носили воду  в коромыслах,  кидали на дальность валенки и вспоминали  песни о зиме.  Даже  сильный мороз не испугал участников. 

    1